92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

«ГосДуру года — 2015» дали автору закона о выплате неизбранным на новый срок депутатам ГД компенсаций

14 сентября 2015 | 11:35

Премию "ГосДура года - 2015" присудили автору закона о сокращении срока полномомочий ГД и выплатах неизбранным на новый срок депутатам компенсаций в размере зарплаты.

госдура взбесившийся принтерПремию «ГосДура года — 2015» присудили автору закона о сокращении срока полномомочий ГД и выплатах неизбранным на новый срок депутатам компенсаций в размере зарплаты. Об этом сообщили активисты движения «Весна» в понедельник.

«Если в предыдущие годы законодательные инициативы, предлагаемые нашими «избранниками» были просто несуразны и смешны, сейчас так называемой Госдумой уже обсуждаются и принимаются, просто вредные законы, которые наносят, порой непоправимый ущерб, как стране, так и народу», — рассказали инициаторы премии «ГосДура года».

Отметим, в понедельник в 15:00 около здания Главпочтамта активисты движения «Весна» запакуют и отправят «взбесившийся принтер» победителю. Также кандидатами на «ГосДуру» в этом году были законопроект о выводе абортов из системы ОМС, инициатива о начислении специальной пенсии информаторам спецслужб, «закон о забвении», закон о списке нежелательных иностранных организации и проект документа о возможности принятия в состав РФ нового субъекта без международного договора с иностранным государством.

Добавим, премию вручают уже третий год. Ее получали Ирина Яровая, Владимир Жириновский, Ярослав Нилов, Елена Мизулина и другие депутаты ГД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!