94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Песков: «Примешивать» Путина к освобождению Навального — нелогично

22 июля 2013 | 17:51

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, «примешивать» Владимира Путина к освобождению из-под стражи оппозиционера Алексея Навального — нелогично. Такое решение, уверен он, суд принял в законном порядке.

«Вообще говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили — это, по меньшей мере, глупо. Это значит не знать, как устроена у нас судебная власть. Решение суда о взятии его под стражу в зале суда было опротестовано в законном порядке, и примешивать сюда как-то президента — совершено нелогично и неправильно», — заявил Песков в понедельник в эфире радиостанции BusinessFM.

Также глава пресс-службы Кремля прокомментировал распространенные в СМИ сведения, что якобы врио мэра Москвы Сергей Собянин лично просил президента об освобождении из-под стражи Навального. Песков сказал, что он не обладает такой информацией.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», решение об освобождении Алексея Навального и Петра Офицерова из-под стражи Ленинский районный суд Кирова, по ходатайству прокуратуры, принял в минувшую пятницу. До вступления приговора в законную силу их отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, на прошлой неделе Навального и Офицерова суд признал виновными в хищении продукции ГУП «Кировлес» на сумму 16 млн рублей. Навального приговорили к пяти годам колонии, а Офицерова — к четырем. Их также обязали выплатить штраф в размере полумиллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!