93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Для выборов в органы МСУ обучат 6 тыс работников УИКов

19 июля 2013 | 14:37

горизбиркомВ рамках подготовки к муниципальным выборам в 2014 году в Петербурге пройдут обучение 6000 представителей участковых избирательных комиссий. Об этом журналистам в пятницу рассказал глава Городской избирательной комиссии Алексей Пучнин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас до 2014 года огромная работа, связанная с подготовкой всех членов участковых избирательных комиссий. В этом году состоится впервые в истории глобальное обучение 6000 членов участковых избирательных комиссий. Это все заместители, все секретари, все председатели УИКов, к каим бы партиям они себя бы не относили», — сказал Пучнин.

Также депутат напомнил о том, что нельзя до решения суда делать какие-либо выводы по округам, где депутаты продлили свои полномочия на год.

«В трех муниципальных советах должны были состояться выборы в этом году. Речь идет о выборах в муниципальные советы «Гражданка», «Васильевский» и муниципальный округ №15. В связи с продлением полномочий, которые были установлены актами местного самоуправления, выборы там не назначены. К сожалению, это не предмет контроля петербургской избирательной комиссии. Известно, что эти акты местного самоуправления обжалованы. И я предлагаю все-таки дождаться справедливых решений судов, чтобы делать какие-то правомерные заключения», — подытожил Пучнин.

Напомним, выборы в городских муниципальных совета пройдут не раньше 14 сентября следующего года. При этом их количество может возрасти от 103 до 106.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!