92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

«Опального единоросса» исключили из партии «задним числом»

17 июля 2013 | 20:59

Валерий ФедотовВалерия Федотова, который известен в СМИ как «опальный единоросс», исключили из партии. Это произошло несмотря на то, что на минувшей неделе он объявил о намерении добровольно выйти из «Единой России». Об исключении Федотов узнал после того, как написал заявление о выходе из партии (заявление зарегистрировано 16 июля).

«15 июля прошло заседание президиума регионального политсовета Партии, на котором было принято решение исключить Вас из членов за дискредитацию Партии», — говорится в ответе, который получил Федотов.

Отметим, сам теперь уже бывший «единоросс» удивлен таким поворотом событий.

«До этого, значит, я их никак не дискредитировал, а как только объявил о том, что из партии собираюсь выйти, начал дискредитировать», — пишет Федотов в блоге.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, Валерий Федотов вступил в «Единую Россию» в 2009 году, когда был продекларирован курс на обновление партии. В 2011 году баллотировался в ЗакС, однако выборы проиграл, о чем написал книгу. Зимой 2012 года высказался в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot, также высказывался за диалог между властью и оппозицией. В 2012 году был лишен поста руководителя исполкома ЕР в Василеостровском районе, однако исключен не был. В начале июля заявил о выходе из партии и намерении работать с «Гражданской платформой» Михаила Прохорова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!