93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Вертолет Ми-8 аварийно сел в Томской области — пострадали семеро

14 июля 2013 | 12:49

В воскресенье около полудня по местному времени (около 9:00 мск) на взлетной площадке Игло-Таловского месторождения в Каргасокском районе Томской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. После приземления воздушное судно опрокинулось на бок. В результате аварии пострадали семь человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.

«Из 7  пострадавших в авиапроисшествии в Каргасокском районе 4 находятся в тяжелом состоянии. На данный момент они размещены в медпункте Игло-Таловского месторождения», — сообщили в региональном управлении МЧС.

Для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения на место происшествия прибыли два вертолета Ми-8. На месте случившегося продолжают работать спасатели.

Добавим, всего на борту вертолета находились 17 человек — 14 вахтовиков и три члена экипажа. Погибших в результате аварии нет.

Отметим, это не первый подобный инцидент с вертолетом Ми-8, произошедший в последнее время. В начале июля аналогичное судно совершило аварийную посадку в Якутии. Тогда погибли 24 человека, в том числе и дети. В июне Ми-8 потерпел крушение в Хабаровском крае, а в мае — в Иркутской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!