93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге наградили лучших водителей аквабусов

05 июля 2013 | 14:24

аквабусЦеремония награждения лучших водителей аквабусов прошла в пятницу, 5 июля, на Арсенальной набережной в Петербурге. Как пояснил корреспонденту ИА «Диалог» победитель конкурса, Владимир Арчибасов, водителей речного транспорта награждали впервые.

«Работаю уже, получается, четыре года и сегодня вот впервые нас отметили. Хоть и символические призы, но главное-то внимание! Будем продолжать трудиться на благо родного города», — сказал Арчибасов.

Отметим, что победитель конкурса получил в подарок наручные часы и грамоту.

Как сообщал «Диалог» ранее, в этом году аквабусы начали курсировать по Неве с 29 мая. При этом от «Невской линии» водного транспорта было решено отказаться, а «Центральную линию» — продлили до площади Александра Невского. По словам главы комитета по транспорту Станислава Попова, в следующем году городская администрация может отказаться от аквабусов из-за их неэффективности.

Напомним, движение аквабусов по Неве было открыто в 2010 году. Первоначально было открыто четыре линии — «Центральная», «Невская», «Курортная» и «Приморская». Добавим, что работа аквабусов подверглась критике из-за того, что стоимость проезда на речном транспорте не окупала его содержания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!