93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В деле Урлашова появился новый эпизод

05 июля 2013 | 16:35

В отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом в пятницу сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова возбуждено еще одно уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере)», — заявил Маркин.

По версии следствия, в мае текущего года градоначальник потребовал от предпринимателя взятку в размере 500 тыс рублей. Она предназначалась за отказ бизнесмена от исковых требований по иску к его фирме. Видеозапись, на которой Урлашов лично получает от коммерсанта деньги, приобщили к следствию.

Отметим, ранее в отношении мэра и его подчиненных уже было возбуждено уголовное дело. Им вменялось вымогательство. Против Урлашова уже дал показания руководитель агентства по муниципальному заказу региональной мэрии Максим Пойкалайнен. Еще один фигурант дела, Андрей Захаров также планирует сотрудничать со следствием.

Как сообщал ранее «Диалог», обвинение мэру Ярославля предъявили 3 июня. По версии правоохранителей, Евгений Урлашов и трое его помощников получили взятки в размере 14 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!