92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Исмаил Агакишиев: За заявлением Умарова реальных действий не последует

03 июля 2013 | 16:49

За призывом лидера чеченских боевиков Доку Умарова сорвать Олимпиаду в Сочи реальных действий не последует. Такое мнение ИА «Диалог» высказал глава Центра кавказоведения при РГГУ Исмаил Агакишиев.

«Я думаю, что кроме такого серьезного, на его взгляд, заявления ничего нет. Это просто угроза. На самом деле, ничего реального быть не может. Я думаю, все будет нормально в этом отношении. Никаких проблем не будет», — считает Агакишиев.

Эксперт также отметил, что цель Умарова – спровоцировать бойкотирование странами-участницами Игр в Сочи.

«Это специально для этого сделано, чтобы произошли какие-то отказы. Но я думаю, что, в целом, меры безопасности гарантированы. Это будет настоящим хорошим праздником», — уверен Агакишиев.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду на экстремистском сайте «Кавказ-центр» было размещено заявление Доку Умарова. В нем лидер северокавказских боевиков призвал своих соратников не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Умаров заявил, что для срыва Игр он «отменяет мораторий на операции в России». Напомним, в настоящее время боевик находится в федеральном розыске по обвинению в грабежах, похищениях и убийствах людей, организации терактов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!