93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

С начала весны в лесах Ленобласти произошло 70 пожаров

02 июля 2013 | 13:15

С начала весны этого года в лесах Ленинградской области произошло, в общей сложности, 70 пожаров. Об этом во вторник сообщил журналистам глава регионального комитета по природным ресурсам Алексей Эглит, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день в лесах Ленинградской области произошло 70 пожаров. Из них на землях лестного фонда 67 пожаров на площади 56 гектаров. Еще три пожара — это земли оборонной безопасности, которые находятся в лесничествах Минобороны», — сказал чиновник.

Также он отметил, что майские праздники «прибавили» количество возгораний. По словам Эглита, причиной 99,9% пожаров стал человеческий фактор. Однако, добавил он, средняя площадь одного пожара составила менее одного гектара.

Отметим, начиная с весны этого года, в Ленинградской области произошел всего один торфяной пожар, который был быстро потушен. По словам зампреда комитета правопорядка и безопасности региона Дмитрия Елпатьевского, большинство пожаров произошло в Выборгском и Приозерском районах области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!