92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

К тушению лесных пожаров в ЛО привлекут дружинников

02 июля 2013 | 14:53

К тушению лестных пожаров в Ленинградской области привлекут добровольные пожарные дружины. Они будут работать там, куда пожарные расчеты не смогут прибыть за регламентированное время. Об этом во вторник заявил заместитель главы регионального комитета правопорядка и безопасности Дмитрий Елпатьевский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Имеется государственная противопожарная служба. Но не во всех случаях мы обеспечиваем регламентированное время прибытия первого пожарного подразделения< …>. Там где мы этого пока не обеспечиваем, там создаются добровольные пожарные дружины», — сказал Елпатьевский.

Также он отметил, что для ликвидации возгорания добровольцы будут использовать мото-помпы, и так называемые «воздуходувки».

Как сообщал ранее «Диалог», согласно данным комитета Ленобласти по природным ресурсам, начиная с весны 2013 года в регионе произошло 70 лесных пожаров. В 99,9% случаев причиной возгораний становился человеческий фактор. Отметим, большинство пожаров случились в Приозерском и Выборгском районах ЛО.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!