92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Борис Вишневский: Мне трудно назвать работу Степашина эффективной

01 июля 2013 | 19:12

Борис Вишневский, фото ИА ДиалогРаботу Сергея Степашина на посту председателя Счетной палаты России нельзя назвать эффективной. Такое мнение ИА «Диалог» высказал депутат петербургского ЗакСобрания Борис Вишневский.

«Как мне представляется, главный результат работы Счетной палаты в тех условиях, когда всем известно, что у нас коррупция и воровство, — это наказанные воры. А мне ничего не известно даже о том, чтобы Счетная палата этого добивалась в прокуратуре и следственных органах, а не то что о наказаниях. То есть она, может, много чего и установила, но дальше от всего такое ощущение, что просто устранилась. Поэтому мне очень трудно назвать эффективной работу уважаемого Сергея Вадимовича [Степашина]. Собственно, его на это место не для этого и ставили», — считает Вишневский.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник депутаты Госдумы назвали имена кандидатов на пост главы Счетной палаты. Фракции выдвинули на эту должность помощника президента Татьяну Голикову, председателя думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова и действующего руководителя СП Сергея Степашина. Окончательное решение примет президент Владимир Путин. Отметим, он может отвергнуть кандидатуры трех выдвиженцев Госдумы и найти кандидата по своему усмотрению, а затем предложить его депутатам.

Напомним, Сергей Степашин занимает пост руководителя Счетной палаты с 2000 года. Согласно новой редакции закона о Счетной палате, председатель назначается на 6-летний срок. Один и тот же человек не может занимать этот пост более двух сроков.

.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!