92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил петербуржцам обсудить концепцию парковок

26 июня 2013 | 18:59

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил жителям Петербурга высказать свое мнение по концепции платных и бесплатных парковок на городских дорогах. Об этом он заявил на заседании Совета по инвестициям 26 июня, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Механизм принятия будет следующий: в течение месяца-двух будет широкое обсуждение (концепции) с общественностью в интернете. Мы оценим отношение петербуржцев, а по итогам обсуждения этот документ будет вынесен на заседание правительства города», — сказал градоначальник.

В свою очередь гендиректор «Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян заявил, что стоимость часа парковки в одном из центральных районов Петербурга в будущем может составить около 50 рублей.

«Предполагается реализация в центральной зоне более 65 тысяч парковочных мест, на которых будут оказываться услуги по предоставлению парковочного места. Срок реализации проекта, ориентировочно, два года. На основании проведенного соцопроса определен наиболее приемлемый для большинства водителей уровень базовой платы за парковку — это 50 рублей в час», — сказал Тертерян.

Он добавил, что реализация данного проекта обойдется городу в 4,9 млрд рублей. По словам Тертеряна, он должен окупиться уже через пять лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!