93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Группа Резника поздравила Ходорковского с 50-летием

26 июня 2013 | 10:43

Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Ольга ГалкинаНеформальная группа партии «Гражданская платформа» в Петербургском ЗакСе поздравила с юбилеем Михаила Ходорковского. Так, на столе депутата Максима Резника появилась табличка с пожеланиями экс-главе компании «ЮКОС», передает корреспондент ИА «Диалог».

Коллеги Резника отнеслись к такому действию критически. Например, член фракции «Справедливая Россия» Анатолий Кривенченко присоединился к поздравлению, однако добавил, что бизнесмену стоит отметить праздник «в кругу своих друзей».

«Я конечно присоединяюсь к поздравлению неизвестному господину МХБ. Хочу пожелать ему доброго сибирского здоровья. Но чтобы он отмечал этот день в кругу своих друзей, разных там господ Прохоровских, Тодоровских и Абрамовических»,- сказал Кривенченко.

В свою очередь спикер ЗакСа Вячеслав Макаров потребовал убрать табличку с поздравлением Ходорковского со стола депутата.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду, 26 июня бывший глава компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский отмечает 50-летний юбилей. В честь этого в Петербурге и Москве пройдет ряд акций. Так, в Северной столице состоится флеш-моб, в ходе которого люди в масках с лицами бизнесмена пройдут по Невскому проспекту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!