92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Игорь Юргенс: Назначение Улюкаева – продолжение линии на стабильность

24 июня 2013 | 15:59

Назначение Алексея Улюкаева на пост министра экономического развития России – продолжение линии на макроэкономическую стабильность и разумное планирование экономики. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал экономист, президент Института современного развития Игорь Юргенс.

«Я думаю, что это [назначение Улюкаева главой Минэкономразвития] очень хорошо, потому что это продолжение линии на разумное планирование нашей экономики. Это линия на стабильность макроэкономическую и это линия на сдерживание неких демагогических и популистских решений, которые, к сожалению, особенно в нашей Государственной Думе, часто превалируют», — сказал Юргенс.

Экономист выразил надежду, что, в связи со сменой руководства МЭР, политика ведомства будет все более ориентирована на развитие частного сектора.

«Я очень рассчитываю, что она [политика] будет все более ориентирована на гибкие формы отношений с частным сектором и попытку стимулировать, наряду с командными высотами в некоторых инфраструктурных отраслях, именно частный сектор и рыночные силы», — пояснил эксперт.

Как сообщал ранее «Диалог», с понедельника Улюкаев возглавил министерство экономического развития России. Он сменил на этом посту Андрея Белоусова, который стал помощником президента вместо Эльвиры Набиуллиной. Та, в свою очередь, вступила в должность председателя Центробанка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!