92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Смольный, NEC и «Проминвест» подписали соглашение о сотрудничестве

21 июня 2013 | 14:19

Полтавченко иСмольный, «Управляющая компания «Проминвест» и «NEC Нева Коммуникационные системы» подписали соглашение о совместном развитии и внедрении коммуникационно-информационных технологий. Представители компаний и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поставили свои подписи под документами в рамках Петербургского экономического форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хотел бы отметить, что это очередной шаг в развитии сотрудничества между компанией NEC и Санкт-Петербургом, компанией, которая давно работает в нашем городе. И сегодня мы активно используем ее разработки в обеспечении безопасности города», — уверен губернатор.

Полтавченко отметил, что соглашение необходимо выполнять «максимально конкретно». Он поблагодарил тех, кто готовил пункты документа и обрабатывал информацию. В рамках документа подразумевается создание специальной группы для исследования разнообразного опыта развития информационного общества. Также в соглашении говорится и о создании эффективной системы госуправления в Северной столице.

Основными направлениями соглашения стали пункты о модернизации телекоммуникаций с помощью современных технологий. При этом особое внимание уделяется разработке системы по анализу групп людей на массовых мероприятиях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!