93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Пострадавшим при взрывах на полигоне Чапаевска выплатят компенсации

19 июня 2013 | 13:59

Путин фото КремльВладимир Путин провёл селекторное совещание по ситуации на испытательном полигоне близ Чапаевска, где произошли взрывы боеприпасов. В ходе встречи президент поручил оказать необходимую помощь пострадавшим и выплатить им денежные компенсации.

«Президент поручил в первую очередь принять меры по оказанию помощи пострадавшим. Глава государства дал указание губернатору Самарской области Николаю Меркушкину определить степень нанесённого ущерба гражданам близлежащих районов. Кроме того, Владимир Путин провёл телефонный разговор с Министром финансов Антоном Силуановым и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, по итогам которого принято решение сегодня же выплатить материальную помощь пострадавшим от взрывов боеприпасов», — сообщили в пресс-службе Кремля.

В результате инцидента жертвам случившегося будет выплачено по 10 тыс рублей. Глава государства также поручил руководителям МЧС, Минобороны и Минздрава внимательно отслеживать ситуацию в зоне происшествия. главам ведомств необходимо будет к 18:00 представить доклады о состоянии дел и ликвидации последствий случившегося.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне Самарской области, в Чапаевском округе на полигоне произошел взрыв на складе боевого оружия. В результате произошедшего были эвакуированы около 7 тысяч человек. Около 50 пострадавших обратились за медицинской помощью, 11-госпитализированы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!