92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Дмитриченко хочет провести очную ставку с Филином

14 июня 2013 | 16:28

Сергей Филин, фото с сайта trud.ruГлавный обвиняемый в покушении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина Павел Дмитриченко хочет провести очную ставку с пострадавшим. Эту информацию ИА «Диалог» подтвердила адвокат фигуранта уголовного дела Виолетта Волкова.

«Это одно из основных намерений и Дмитриченко, и защиты — показать следствию, что мотивы, которые инкриминируют Дмитриченко — их нет», — сказала юрист.

По словам Волковой, разногласия трудового характера ее клиента с Филином не могли повлечь такие серьезные последствия.

«Дело в том, что, в качестве мотива совершения им якобы данного преступления следствие указывает личную неприязнь, в том числе это было высказано на заседании в суде. Но никакой личной неприязни у Дмитриченко к Филину нет. Есть определенные претензии, связанные с его действиями в отношении трудового коллектива. Все дело в том, что претензии такого профсоюзного и трудового характера не являются мотивирующими при совершении того преступления, которое ему инкриминируют», — отметила адвокат.

Добавим, накануне солисту Большого Павлу Дмитриченко продлили арест на два месяца. На этой мере настояли правоохранительные органы. Напомним, в деле также фигурируют Юрий Заруцкий и Андрей Липатов. Отметим, предполагаемый исполнитель преступления Заруцкий накануне заявил, что хотел унизить Филина, и плеснул ему в лицу электролит с мочой, а не кислоту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!