92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Ростове-на-Дону менингит подтвердили у 30 детей

13 июня 2013 | 10:39

В Ростовской области диагноз «менингит» подтвердили у 30 детей. Об этом в своем микроблоге сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

«Менингит подтвержден у 30 детей, в реанимации 2. У всех состояние стабильное. Провели дезинфекцию транспорта, миграционная служба проверяет рынки», — написал омбудсмен в твиттере.

Он также отметил, что на данный момент 8 человек уже выписаны из больницы. Однако, в медучреждение поступило 5 новых детей с подозрениями на инфекцию. По мнению Астахова, источник пока не найден. Однако есть мнение, что перенос идет из Китая, так как родители многих детей работают на китайско-корейском рынке.

Как сообщал ранее «Диалог», в Ростове-на-Дону мальчик из детского сада «Теремок» был госпитализирован с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит». Через несколько дней он скончался. Впоследствии в больницу стали поступать другие дети из этого же учреждения с диагнозами «ОРВИ» и «острый гнойный менингит». В настоящее время в инфекционном отделении находятся 57 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!