92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

«ДемПет» 12 июня вместо митинга пикетирует Невский проспект

11 июня 2013 | 12:31

Демократический ПетербургКоалиция «Демократический Петербург» в День России, 12 июня проведет серию одиночных пикетов на Невском проспекте. Ранее активисты планировали провести митинг на Марсовом поле, сообщила ИА «Диалог» пресс-секретарь движения Наталья Цымбалова.

«Пикеты пройдут на Невском. В традиционном месте — начиная от набережной канала Грибоедова до площади Восстания. Мы проводим пикеты, потому что нам митинг не согласовали», — сказал Цымбалова.

Также она отметила, что активисты подавали заявку на проведения митинга три раза. Однако городская администрация сообщила, что в местном гайд-парке пройдут другие мероприятия. По словам Цымбаловой, в акции примут участие несколько десятков человек.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 12 июня в Петербурге пройдут еще несколько мероприятий. Так, на Марсовом поле состоится так называемый «Немитинг» в поддержку политзаключенных. Эта акция не была согласована городской администрацией. Кроме того, на площади Ленина митинг планируют провести националисты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!