92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Смольном продолжат обсуждение проблемы по сохранению газетных киосков

10 июня 2013 | 15:44

СмольныйПетербургские чиновники намерены продолжать дискуссию по вопросу сохранения газетных киосков в историческом центре. Об этом стало известно по итогам совещания с вице-губернатором Игорем Голиковым.

«По итогам совещания было принято решение о необходимости продолжения деятельности рабочей группы, но с привлечением большего количества заинтересованных в вопросе сторон — для выработки решения, учитывающего все экспертные мнения», — сообщили в Смольном.

С представителями исполнительной власти встретились парламентарии Марина Шишкина и «единоросс» Алексей Макаров. Напомним, Шишкина еще несколько месяцев назад подняла вопрос о сохранении газетных киосков именно в центре Петербурга. По ее данным, именно в них реализуется больше половины выпускаемых газет. Исчезновение таких точек из исторических районов города, по ее мнению, повлечет банкротство издателей и упадок петербургского газетного дела.

Во встрече принял участие председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев. Он напомнил, что в КРППР уже есть рабочая группа, которая курирует данный вопрос. С ее помощью был разработан документ, который в ЗакСе не приняли по нескольким причинам. Дело в том, что пока не существует четкого перечня товаров, допустимых к продаже в газетных киосках. Зачастую большую площадь в них занимают не газеты, а продовольственная и другая продукция. Отметим, депутат Алексей Макаров добавил, что перед принятием таких документов нужно учесть мнение горожан — расположение киосков на улицах устраивает их не всегда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!