92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Пострадавшим в московском метро выплатят компенсации

07 июня 2013 | 16:41

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин распорядился выплатить компенсацию людям, который пострадали при пожаре в столичном метрополитене. Размер выплат составит около 100 тыс рублей.

«Собянин распорядился выплатить денежные компенсации в размере не менее 100 тыс. рублей каждому пострадавшему, нуждающемуся в стационарном лечении вследствие происшествия в московском метро», — сообщили в пресс-службе столичного правительства.

Также врио столичного градоначальника отдал распоряжение закупить дополнительную технику для эвакуации, которая будет обслуживать московский метрополитен в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, Собянин принес извинения за случившееся.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», задымление в московском метро между станциями «Охотный Ряд» и «Библиотека имени Ленина» произошло в четверг. Причиной происшествия стал загоревшийся силовой кабель. Из-за коллапса все пассажиры были эвакуированы со станций. В последствии семь из них были госпитализированы. Добавим, что через какое-то время на линии произошло еще одно задымление.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!