93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Стариков будет бороться за отмену статьи о запрете госидеологии

06 июня 2013 | 14:54

Николай СтариковПублицист и писатель Николай Стариков намерен бороться за отмену статьи о запрете государственной идеологии. Об этом он заявил журналистам в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я хочу сказать, что Конституция это очень живой организм. И через некоторое время, я абсолютно убежден, в действующей Конституции России произойдут определенные изменения. И я абсолютно уверен что эта статья будет из Конституции удалена. И, что касается меня и моих сторонников, то мы приложим максимум усилий, чтобы эта статья о запрете идеологии в России из конституции была плавна удалена», — сказал Стариков.

Также он отметил, что даже в рамках существующего запрета Общероссийский Народный Фронт может разрабатывать новое патриотическое мировоззрение. По словам Старикова, это может делать любая общественная организация.

Как сообщал ранее «Диалог», 11 и 12 июня в Москве пройдет конференция Общероссийского Народного Фронта. Учредителями организации выступят 500 человек, среди которых будут врачи, учителя и представители силовых ведомств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!