92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

На Камчатке в убийстве подозревают троих гомофобов

03 июня 2013 | 11:32

Камчатский крайВ Камчатском крае троих неизвестных задержали по подозрению в убийстве гея. По данным местных СМИ, убитый был заместителем начальника местного аэропорта.

«По версии следствия, ночью 29 мая 2013 года подозреваемые находясь на территории автодрома, расположенного в селе Запорожье Усть-Большерецкого района, из-за того, что их односельчанин имел нетрадиционную половую ориентацию, ножом и ногами нанесли множественные телесные повреждения по голове и телу мужчины», — сообщили в пресс-службе СК региона.

Известно, что убийцы сожгли тело жертвы, чтобы скрыть улики. Трое мужчин облили его бензином и подожгли в салоне личного автомобиля убитого. Тело убитого с ожогами высокой степени нашли в конце прошлой недели. В связи со случившимся заведено уголовное дело по статье «убийство» Уголовного кодекса. На данный момент подробности преступления изучают правоохранители.

Отметим, подобный инцидент случился в Волгограде в начале мая. После Дня Победы трое молодых людей убили своего 23-летнего друга после того, как узнали о его нетрадиционной сексуальной ориентации. По данным следствия, мужчине разбили голову камнем, а потом изнасиловали бутылками из-под спиртного. Случившееся вызвало широкий общественный резонанс.

Напомним, в настоящее время в России ведется широкое обсуждение проблемы секс-меньшинств. Закон о запрете пропаганды ЛГБТ находится на рассмотрении нижней палаты парламента России. Депутаты уже приняли его в первом чтении. Из-за волны критики закона рядом российских оппозиционеров парламентарии пообещали внести некоторые поправки в документ. Отметим, подобный закон принят в некоторых регионах страны. Например, в Петербурге депутаты ЗакСа одобрили закон о приравнивании гей-пропаганды к педофилии еще в прошлом году, из-за чего секс-меньшинства их сторонники регулярно выступают с акциями протеста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!