92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Мосгорсуд подтвердил законность приговора Pussy Riot

29 мая 2013 | 15:59

Pussy Riot в Храме, фото gorod48.ruПриговор Хамовнического суда в отношении участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой  признали законным. Такая информация опубликована на официальном сайте Мосгорсуда.

«Правильность оценки доказательств, данной судом в приговоре, сомнения не вызывает», — говорится в судебном решении.

Как отмечают в ведомстве, приведенные в жалобе активисток доводы проверены и признаны несостоятельными. В документе также указано, что девушки умышленно нарушали правила поведения в храме и распространяли аудиозаписи в Интернете для привлечения внимания общественности.

Напомним, в апреле адвокат подсудимых Ирина Хрунова подала надзорную жалобу с просьбой отменить приговор суда в отношении участниц Pussy Riot.

Как сообщало ранее ИА «Диалог»,  в феврале прошлого года активистки устроили несанкционированную акцию в Храме Христа Спасителя в Москве. В последствии суд признал Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Девушки получили по два года колонии общего режима. Впоследствии Самуцевич отпустили по УДО.
.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!