93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Полтавченко пообещал к 1 сентября обеспечить всех младших школьников учебниками

28 мая 2013 | 19:57

Георгий Полтавченко пообещал, что к 1 сентября этого года все учащиеся городских школ с 1-го по 4-ый классы будут обеспечены бесплатными учебниками. Так градоначальник ответил на запрос депутата петербургского ЗакСа Марины Шишкиной.

«Для обеспечения учащихся образовательных учреждений учебной литературой в 2013 году из бюджета Санкт-Петербурга выделено 166 млн.рублей, из федерального бюджета — 34 млн.рублей. К 01.09.2013 все учащиеся 1-4-х классов будут обеспечены учебниками полностью за счет средств федерального бюджета в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами», — заверил губернатор.

Также Полтавченко отметил, что, согласно данным мониторинга, количество обеспеченных бесплатными учебниками учеников в городе увеличивается. По словам градоначальника, сейчас комитет по образованию вместе с администрациями районов занимаются контролем за комплектованием школьных библиотек.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Марина Шишкина не раз обращалась к Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с нехваткой бесплатных учебников. Градоначальник уже пообещал принять меры против тех школ, которые принуждают родителей покупать необходимую литературу самостоятельно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!