92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Павел Фельгенгауэр: Цель США – не участвовать в Сирийском конфликте

17 мая 2013 | 15:09

Стратегическая цель США — не участвовать в военном конфликте с Сирией. Такое мнение ИА «Диалог» высказал военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

«Участвовать в Сирийском конфликте администрация Обамы не хочет и ищет любые предлоги, чтобы этого не делать. Пока успешно. Стратегическая цель Америки — не участвовать в Сирийском конфликте», — сказал Фельгенгауэр.

Журналист назвал «демагогией» заявление Барака Обамы о том, что в США не исключают применение военных мер для урегулирования конфликта в Сирии. Фельгенгауэр считает, что в США хорошо понимают, что международное сообщество, в том числе и Россия, не допустит американского вторжения на сирийскую территорию.

«Сейчас между Вашингтоном и Москвой определенное сближение по Сирийскому вопросу. Москва не хочет, чтобы кто-либо вмешивался в этот конфликт. А Запад, прежде всего Америка, не хочет во все это вмешиваться. Так что никакой угрозы военного вмешательства, даже снабжения оружием повстанцев со стороны Америки, нет», — пояснил эксперт.

Напомним, в четверг на пресс-конференции в Турции президент США Барак Обама заявил, что имеющееся в Сирии химическое оружие угрожает безопасности его страны, а также безопасности союзников и соседей. По этой причине он не исключает возможности начать военные действия на территории Сирии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!