78.5$ 89.3€
18.92 °С
Новости Все новости

В четверг состоится суд по Фарфоровскому кладбищу

15 мая 2013 | 16:09

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаВ четверг, в Петербурге состоится заседание суда по Фарфоровскому кладбищу. Об этом в среду сообщает пресс-служба градозащитников.

«Следующее заседание суда по иску А. С. Гутана к Комитету по градостроительству и архитектуре начнется 16 мая в 10. 00 в Куйбышевском районном суде (Караванная, 20, судья И. А. Воробьева)», — говорится в сообщении.

Напомним, в прошлый раз к делу приобщили архивные документы, свидетельствующие о погребении на Фарфоровском кладбище умерших от брюшного тифа, оспы и холеры. Представитель КГА заявил, что изложенные факты не имеют отношения к делу. Однако защита возразила, что наличие кладбища нельзя было не учитывать при составлении плана.

Как сообщал ранее «Диалог», напротив станции метро «Ломоносовская» планируется построить торгово-развлекательный центр. Сквер на этой территории вырубили в начале января. Это вызвало возмущение местных жителей, градозащитников и ряда депутатов ЗакСа. Они утверждают, что до Войны на этом месте располагалось Фарфоровское кладбище. В свою очередь, застройщик провел экспертизу и не обнаружил за кинотеатром захоронений. Тем не менее, противники стройки считают, что экспертиза прошла с нарушениями и ее результаты ошибочны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!