92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Александр Гольц: Шпионский скандал не улучшит российско-американские отношения

15 мая 2013 | 16:23

Александр Гольц, фото Радио СвободаШпионский скандал с задержанием в Москве агента ЦРУ не улучшит российско-американские отношения. Такое мнение ИА «Диалог» высказал политолог Александр Гольц.

«Я думаю, это [задержание агента ЦРУ – ИА Диалог] явно не улучшит российско-американские отношения. Более того, это придаст оснований заявлениям российского руководства о том, что США и другие страны Запада ведут активные разведывательные действия на территории России, включая и поддержку оппозиционных сил», — сказал Гольц.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник в Москве сотрудники ФСБ задержали предполагаемого агента ЦРУ Райана Фогла. При нем были найдены специальные технические средства, письменные инструкции для вербовки российского гражданина, крупная сумма денег и средства изменения внешности.

Напомним, в связи с этим задержанием посол США Майкл Макфол вызван в Министерство иностранных дел. В МИД отмечают, что российская сторона объявляет Райана Фогла «персоной нон-грата». Также представители ведомства требуют его скорейшего отъезда на родину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!