92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Полицейский, сбивший пенсионера, уволен из МВД

14 мая 2013 | 09:28

полиция, фото никольскоеинфо.рфЗамначальника уголовного розыска по Петербургу и Ленобласти Константин Михнюк, сбивший пожилого велосипедиста, уволен из органов внутренних дел. Такое решение принял начальник ГУ МВД по региону генерал-майор полиции Сергей Умнов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание об увольнении из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России Константина Михнюка, совершившего 12 мая 2013 года наезд на пожилого велосипедиста в Ленинградской области», — говорится в сообщении.

Умнов также распорядился провести служебную проверку. По ее результатам будет дана оценка действиям непосредственных руководителей Михнюка, добавляют в МВД.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», авария с участием полицейского произошла в минувшее воскресенье неподалеку от деревни Новое Калище. Михнюк, находясь за рулем своего автомобиля, сбил пожилого велосипедиста и скрылся с места происшествия. Очевидцы случившегося позвонили в полицию, и Михнюка задержали. По предварительным данным, полицейский вел машину в нетрезвом состоянии, однако он отказался пройти медицинское освидетельствование.

Добавим, пострадавший доставлен в больницу с ушибами и сотрясением мозга. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!