94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Сотрудники РИИИ выступают против возможной реорганизации вуза

13 мая 2013 | 15:09

Сотрудники Российского института истории искусств (РИИИ) выступают против преобразования вуза в филиал Московского института культурологии. Они опасаются, что такое решение будет принято во вторник на заседании министерства культуры. Об этом заявил в понедельник на открытом собрании коллектива института профессор РИИИ Евгений Герцман, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Говорят — не знаю, за что купил, за то продаю — наш институт якобы хотят слить с филиалом Московского института культурологии. Я поинтересовался, там, говорят, всего шесть человек [работают]. Так неужели разумный человек не понимает, что если ты хочешь объединять, у тебя такая болезнь, то лучше присоединить этих шестерых человек к коллективу института», — сказал Герцман.

Он отметил, что в Интернете был начат сбор подписей за сохранение РИИИ в существующем виде. Обращение сотрудники института намерены отправить президенту.

Добавим, сотрудники института также выступают против сокращения штата, которое они вынуждены были сделать для выполнения «майских указов» президента. Согласно этим указам, зарплата научных работников должна была быть поднята на 128%, однако денежных средств РИИИ на это выделено не было. Увеличить зарплату одним сотрудникам пришлось за счет увольнения других, подчеркивают в институте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!