92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Денис Бояринов: «Евровидение» — это чистое развлечение

13 мая 2013 | 17:50

Европейский конкурс песни «Евровидение» является чистым развлечением, уверен музыкальный критик Денис Бояринов. Такую точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Я бы не назвал «Евровидение» геополитическим конкурсом. Это просто телевизионный конкурс, где представлены разные страны. Я бы не связывал с какими-то политическими или географическими вопросами то, что там происходит. Это просто чистый entertainment  (развлечение — ИА «Диалог»)», — сказал Бояринов.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне в Швеции пошла торжественная церемония открытия конкурса «Евровидение». В этом году Россию будет представлять Дина Гарипова, которая победила в шоу «Голос». Она выступит с песней «What If…» («Что если…»).

Напомним, европейский конкурс песни «Евровидение» был создан в 1956 году. Первый фестиваль, который назывался «Гран-при Евровидения», прошёл в Швейцарии в городе Лугано. Россию на «Евровидении» в разные годы представляли Алла Пугачева, Дима Билан, Алсу, группы «Серебро», «Бурановские бабушки», «Тату», «Мумий Тролль» и другие исполнители.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!