93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Оппозиция согласилась с мэрией Москвы: 6 мая будет только митинг

02 мая 2013 | 14:04

Беспорядки на Болотной 6 мая, фото с сайта ridus.ruМосковские оппозиционеры согласились с мэрией Москвы и решили ограничиться 6 мая только митингом на Болотной площади. Ранее оппозиция настаивала на шествии в центре Москвы, однако чиновники отказывали в этом, ссылаясь на то, что 6 мая — рабочий день.

«Организаторы акции 6 мая, чтобы избежать полного срыва мероприятия и столкновений с полицией, согласились на проведение только митинга», — сообщается в твиттере Сергея Удальцова.

Отметим, митинг 6 мая приурочен к годовщине событий на Болотной площади. В этот день в 2012 году произошли столкновения полиции и демонстрантов. Следствие квалифицировало это как массовые беспорядки. В организации и участии в них обвинены порядка 30 человек. По двум делам уже вынесены решения. Так, Константин Лебедев за участие в беспорядках получил 2,5 года колонии, Максим Лузянин за участие — 4,5 года. Оба активно сотрудничали со следствием.

Добавим, оппозиция и правозащитники провели собственное расследование событий 6 мая на Болотной площади. комиссия пришла к выводу, что беспорядков не было, а отдельные столкновения демонстрантов и полиции были спровоцированы ОМОНом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!