94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Семьям погибших при пожаре в психбольнице выплатят по 500 тысяч рублей

26 апреля 2013 | 12:28

Правительство Московской области выплатит по 500 тысяч рублей родственникам погибших при пожаре в психиатрической больнице №14. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба администрации региона.

«По поручению врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва родственникам погибших при пожаре в психиатрической больнице № 14 в Дмитровском районе будет выплачена компенсация в размере 500 тыс. рублей. Помимо этого, трём пострадавшим будет выплачено 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Также в правительстве Московской области отмечают, что по поручению Воробьева проводится проверка школ, больниц, и других социальных учреждений.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в психиатрической больнице №14 Московской области. Следствие рассматривате все версии произошедшего, включая короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Следствие полагает, что версия о поджоге маловероятна.

Напомним, пожар в клинике №14 вспыхнул около половины третьего ночи. Поскольку здание больницы было деревянным, то огонь быстро распространился. По информации МЧС из здания успели эвакуироваться только три человека: медсестра клиники и два пациента. На данный момент спасатели обнаружили тела 12 погибших. Из-за произошедшего в Подмосковье 27 апреля объявлено днем траура.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!