94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил удвоить строительство бюджетного жилья

26 апреля 2013 | 20:13

Строительство бюджетного жилья в Петербурге стоит удвоить. Об этом на втором заседании экономического Совета Смольного заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мне кажется мы не можем позволить себе удвоения просто жилищного строительства. Удвоение бюджетного строительства — мы не просто должны об этом подумать, а обязаны это сделать — строительство жилья для тех, кто в этом остро нуждается. Мне кажется, что мы должны активизировать и расширить объемы строительства так называемого арендного жилья — это то, чего в Петербурге нехватает и то, в чем он нуждается», — сказал градоначальник.

По словам Полтавченко, отсутствие в должном объеме арендного жилья мешает притоку в город квалифицированной рабочей силы. Губернатор считает, что увеличение строительства арендных домов поможет привлекать профессионалов именно из российских регионов, а не с «дальнего зарубежья».

Добавим, в начале заседания градоначальник выразил свою уверенность в том, что нужно менять прежнюю модель развития Северной столицы. Вместо этого город должен пойти по пути «культивирования новых точек» экономического роста и максимально «использовать собственные силы».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!