93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

У офиса «ВКонтакте» прошел одиночный пикет

25 апреля 2013 | 11:10

пикет в контакте Утром в четверг у дома Зингера, где располагается офис компании «ВКонтакте» прошел одиночный пикет. На плакате активиста было написано «ВКонтакте покрывает преступников», рассказал ИА «Диалог» Илья Чернышев, ставший очевидцем событий.

«Проходил мимо дома Зингера. Стоит человек. Когда его пытаются сфотографировать, он надевает маску. Подробности не выяснял, но пикетчика сфотографировал», — сказал Чернышев.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник у дома Зингера прошла акция в поддержку основателя социальной сети Павла Дурова. Мероприятие провели активисты арт-группы «МатРас», которые разделись по пояс около офиса компании. Участники мероприятия выступили с призывами «Паша, газуй» и «Секс, VK, рок-н-ролл».

Напомним, основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров проходит свидетелем по делу о наезде белого «Мерседеса» на сотрудника ДПС. Происшествие произошло 6 апреля рядом с офисом компании. По информации ряда СМИ, за рулем автомобиля находился сам Дуров. В минувший четверг основатель «Вконтакте» был вызван на допрос, однако 18 и 19 апреля он не явился. В последствии новый акционер компании, фонд UCP призвал Дурова сотрудничать с правоохранительными органами, но сам глава «ВКонтакте» рекомендовал им не комментировать все происходящее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!