93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Cisco и Петербург подписали соглашение о сотрудничестве

23 апреля 2013 | 17:19

Георгий Полтавченко и Cisco, фото пресс-службы СмольногоСоглашение о внедрении информационно-коммуникационных технологий на территории Петербурга подписали во вторник представители компании Cisco и правительства города. Свои подписи в так называемом «Меморандуме о взаимопонимании» поставили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, управляющий директор Cisco Systems International B.V. Ульрика Элизабет Карлсон и директор дочерней финансовой компании Cisco Systems Finance International Свен Йоргал, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сотрудничество с входящей в тройку мировых ведущих фирм-производителей в сфере цифровых технологий фирмой очень необходимо Петербургу. Приглашаю вашу фирму наполнить это сотрудничество конкретным содержанием», — сказал Полтавченко.

Представители компании поблагодарили губернатора. Они заявили, что будут «поддерживать интерес в долгосрочном сотрудничестве» и сделают «все необходимое для этого».

Добавим, компания имеет порядка 500 сертификатов на территории России на продукцию в сфере сетевой безопасности. Представители исполнительной власти Петербурга расценивают это сотрудничество как возможность повысить безопасность жителей города. Предполагается, что компания поможет городу в модернизации информационной и телекоммуникационной структуры, а также подготовит рекомендации по применению информационных технологий в образовании, здравоохранении и социальной сфере. Кроме того, планируется сотрудничество в создании городского технопарка. Объемы инвестиций ни с той, ни с другой стороны пока не разглашаются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!