94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Активисты «МатРас» выступили в поддержку Дурова

23 апреля 2013 | 12:57

контактПредставители арт-группы «МатРас» в Петербурге выступили в поддержку создателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова топлес. Об этом ИА «Диалог» сообщил лидер активистов Жан Звездин.

«Акция была сделана, потому что мы считаем обвинение в адрес Павла Дурова безосновательными. Решили сделать веселую акцию», — сказал собеседник агенства.

Напомним, две девушки и молодой человек пришли к зданию со стороны канала Грибоедова, где находится офис Павла Дурова. Они разделись по пояс и начали выкрикивать лозунги. Активисты выступили с призывами «Паша, газуй!» и «Секс, VK, рок-н-ролл». После пикета участники свернули свои полотна и ушли. Никто из зрителей не вызвал полицию.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что фонд UCP якобы приобрел 48% акций соцсети у ее сооснователей. В то же время следователи вызвали Дурова на допрос по делу о наезде на сотрудника полиции. Якобы очевидцы признали в нарушителе основателя ВК. Ранее Павлу Дурову предъявили обвинение в распространении экстремистской информации на своем сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!