92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

В Белгороде на 23 и 24 апреля объявлен траур по погибшим

22 апреля 2013 | 20:45

флаг россии траурВторник и среда — 23 и 24 апреля — объявлены в Белгороде днями траура по погибшим в результате стрельбы на улицах города. Соответствующее распоряжение подписал мэр Белгорода Сергей Боженов, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

«Мэр Белгорода Сергей Боженов подписал распоряжение об объявлении 23 апреля и 24 апреля 2013 года днями траура по погибшим в ходе трагических событий в центре города 22 апреля», — говорится в сообщении.

В эти дни, как сообщают в администрации, будут приспущены флаги перед зданиями органов власти. Кроме того, отменяются все увеселительные мероприятия. Теле- и радиокомпаниям рекомендовано воздержаться от трансляции развлекательных программ в эти дни. Кроме того, администрация Белгорода открыла многоканальный телефон психологической помощи для родственников погибших.

Как  сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник днем на оживленном перекрестке в центре Белгорода раздалось несколько выстрелов. В результате погибли шестеро человек, в том числе две несовершеннолетние девушки — 14 и 16 лет. Правоохранительные органы уже установили личность преступника. В настоящий момент проводятся мероприятия по его задержанию. В связи с этим жителям города рекомендовано не покидать свои дома.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!