Участники Лондонского марафона поддержали жертв Бостона
21 апреля 2013 | 16:56
Тысячи участников Лондонского марафона почтили память жертв теракта в Бостоне минутой молчания. Кроме того, бегуны вышли на дистанцию с черными повязками в знак солидарности с бостонскими марафонцами.
Британцев поблагодарила представитель посольства США в Соединенном Корлевстве Барбара Стефенсон.
«Мы получили соболезнования, от Ее Величества королевы, от британского народа через «Твиттер», и теперь десятки тысяч бегунов Лондонского марафона надели черные ленты в знак солидарности с жителями Бостона. <…> В такие моменты чувствуешь, что между нашими народами особые отношения», — цитирует Стефенсон BBC.
Напомним, на прошлой неделе во время традиционного марафона в американском Бостоне произошел теракт. В течение нескольких секунд в толпе собравшихся прогремели два взрыва. В результате погибли три человека, более 170 получили различные травмы. В настоящий момент полиция и ФБР задержали одного из подозреваемых — им оказался 19-летний выходец из Северного Кавказа Джохар Царнаев. Его старший брат, Тамерлан, также подозреваемый в преступлении, погиб во время перстрелки.