92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Число погибших от землетрясения в Китае возросло до 203

21 апреля 2013 | 13:58

Число погибших и пропавших без вести от землетрясения в китайской провинции Сычуань возросло до 203. При этом более 11 тысяч человек получили травмы, из них более 900 — тяжелые. Такие данные сообщает провинциальное Управление гражданской администрации, передает агентство Синьхуа.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян по поручению главы Республики Си Цзиньпина вылетел на место происшествия. По его словам, в данный момент самое главное — это спасение людей.

«Жизнь является самым важным! Мы в первую очередь должны спасать людей. Время не ждет — золотой период для спасения — 72 часа с момента катастрофы», — приводит слова Кэцяна официальный сайт правительства Сычуань.

Добавим, землетрясение так или иначе нарушило нормальный ритм жизни более 1,5 млн китайцев. В той или иной степени бедствие затронуло 89 уездов, административно подчиненных 14 городам.

Напомним, землетрясение в провинции Сычуань произошло накануне утром. Сила подземных толчков доходила до 7 баллов. За минувшие сутки к поисково-спасательным операциям присоединились более 10 тыс профессионалов. Разбиты лагеря для пострадавших. В то же время в регионе продолжается сейсмологическая активность. С момента первых толчков в субботу, было зафиксировано уже свыше 70 ударов магнитудой около 3 баллов. В связи с этим предпринимаются меры для эвакуации людей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!