80.9$ 92.1€
6.08 °С
Новости Все новости

Полтавченко встретился с родителями погибших военнослужащих

20 апреля 2013 | 18:45

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился  с родителями погибших военнослужащих 6-й роты Псковской десантной дивизии. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Смольного.

Полтавченко подчеркнул, что органы государственной власти, город, он лично оказывали и будут впредь оказывать семьям погибших всю необходимую поддержку

«В нашей стране и во всем мире знают, что русский солдат ради Отечества ничего не пожалеет, даже жизни. Огромное вам спасибо и низкий поклон от всех петербуржцев за то, что вы воспитали настоящих сыновей. Хоть и прошло уже тринадцать лет, и говорят, что время лечит, но никогда не уйдет горечь утраты родного человека, любимого сына», – сказал губернатор.

Градоначальник отметил, что правительство поможет семьям в получении ежемесячных денежных выплат и компенсаций, медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, в ремонте жилых помещений. Также он добавил, что для получения льготной путевки в санаторий родители могут обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Напомним, военные погибли при проведении контртеррористической операции на территории Чечни 1 марта 2000 года. Они проходили службу в 6 роте 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!