93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На ЧМ по футболу в Росии потребуется более 1трлн

18 апреля 2013 | 10:59

На Чемпионат Мира по футболу в 2018 году России потребуется более одного триллиона рублей. Такие данные в четверг опубликовала международная аналитическая компания S&P.

«Сумма заявленных расходных потребностей, озвученных органами власти субъектов РФ, в которых будут проходить матчи чемпионата, превышает оценку правительства более чем в два раза-около 1,2-1,3 трлн рублей или около 2% ВВП в 2013 году», — говорится в сообщении.

По данным компании, расходы на подготовку данного мероприятия могут ухудшить кредитное качество принимающих регионов. Финансирование Чемпионата может оказаться для них крайне затруднительным. По этой причине аналитики предполагают, что федеральному правительству придется играть гораздо большую роль в подготовке субъектов к ЧМ 2018 года, чем планируется в данный момент.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в марте этого года власти Петербурга обратились с просьбой выделить 40 млрд рублей на строительство метро до аэропорта Пулково. В Северной столице этот проект называют необходимой частью подготовки к чемпионату мира по футболу. Эти планы поддерживает городской комитет по транспорту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!