92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Две трети Госдумы выступают за отмену «нулевого промилле»

18 апреля 2013 | 14:23

Две трети депутатов Госдумы выступают за отмену введенного в 2010 году «нулевого промилле». Об этом в ходе третьего международного форума «Безопасность на транспорте» заявил заместитель главы думского комитета по транспорту Александр Старовойтов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сейчас мнение парламента, оно разделилось. Две трети парламента в настоящий момент считают целесообразным возвращение допустимых промилле. Но мы не говорим о каких-то сотых, мы говорим приблизительно о 0,2 промилле», — сказал Старовойтов.

Также он отметил, что соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы. По словам Старовойтова, документ вводит понятие и градацию «степени опьянения».

Как сообщал ранее «Диалог», в августе 2010 года по инициативе Дмитрия Медведева был введен так называемый «нулевой промилле». Эта норма полностью запретила наличие спирта в крови водителей. Однако часть автовладельцев остались недовольны этой нормой. По их мнению, спирт в крови появляется от принятия лекарств, а также кефира и кваса.

Напомним, в четверг в Петербурге открылся третий международный форум «Безопасность на транспорте». Мероприятие проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург — морская столица России». В нем принимают участие представители транспортных компаний, сенатор Вадим Тюльпанов, а также министр транспорта Максим Соколов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!