92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Антон Носик: Нет сомнений, что ситуация вокруг «ВКонтакте» — попытка «отжима» бизнеса

18 апреля 2013 | 17:12

Антон НосикСетевой деятель Антон Носик уверен, что вся ситуация вокруг социальной сети «ВКонтакте» — ни что иное, как попытка «отжима» бизнеса. Об этом блогер рассказал ИА «Диалог».

«У меня нет никаких других объяснений кроме того, что это попытка отжима бизнеса. Но другой вопрос, что у меня нету инсайда, поэтому я не могу с уверенностью судить, какое в этом рейдерском наезде место у нового акционера. Является ли этот новый акционер мишенью для атаки или ее заказчиком. Совершенно очевидно, что атака идет на Павла Дурова, но я не могу судить, чего от Павла Дурова таким способом добиваются. Это то, что мы узнаем в обозримом времени», — сказал Носик.

Как он отметил, по эпизоду с «Новой газетой» гораздо более очевидно, что вся ситуация вокруг «ВКонтакте» — попытка давления. По словам Носика, историю с наездом на инспектора ДПС «подогревают» обысками и расследованиями.

Отметим, по информации некоторых СМИ, якобы фонд UCP купил у двух владельцев акций «ВКонтакте» Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили 48% акций компании. При этом в четверг петербургский Следственный комитет вызвал Дурова на допрос по делу о наезде автомобиля «Мерседес» на инспектора ДПС. По информации некоторых СМИ, за рулем машины находился сам основатель «ВКонтакте». В настоящий момент Дуров проходит по делу свидетелем.

Добавим, во вторник вечером в офисе «ВКонтакте» прошли обыски. Правоохранители изъяли сервер с записями камер внутреннего наблюдения. По словам одного из сооснователей «ВКонтакте» Николая Дурова, следователи пришли и к его отцу. У него они изъяли старый мобильный телефон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!