93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Анализы пока не подтверждают заражение ребенка ВИЧ от переливания крови

18 апреля 2013 | 19:58

Клинические анализы пока не подтвердили заражение ребенка ВИЧ-инфекцией после переливания крови. Как сообщила в четверг глава комиссии ЗакСа по здравоохранению и соцполитике Людмила Косткина, за состоянием ребенка постоянно следят.

«За состоянием ребенка сейчас следят, мы постоянно получаем справки о результатах исследований. Последнее было проведено на десятый день после переливания, результат по инфицированию отрицательный», — цитирует депутата РИА Новости.

Следующий анализ назначен на 23 апреля, добавила Косткина. Это исследование должно окончательно подтвердить или опровергнуть заражение.

Косткина отметила, что в случае с переливанием ребенку зараженной крови имел место человеческий фактор. По словам депутата, врач ошибся, сверяя данные в компьютерной базе с этикеткой на пакете с кровью.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в конце февраля в детской городской больнице №5 полуторагодовалой девочке перелили ВИЧ-инфицированную кровь. Ребенок был доставлен в больницу с диагнозом рота-вирусной инфекции. После окончания лечения ребенок был отпущен домой, однако уже на следующий день был госпитализирован, у него был обнаружен перитонит брюшной полости. После проведения операции из кишечника пациента было извлечено 6 магнитов от детской игрушки. В результате операции ребенку потребовалось переливание крови.

Добавим, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и определяют виновных.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!