92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В ходе обысков «ВКонтакте» забрали сервер с записями камер наблюдения

17 апреля 2013 | 09:20

В ходе обысков в офисе соцсети «ВКонтакте» был изъят сервер с записями камер внутреннего видеонаблюдения. Об этом на своей странице в соцсети сообщил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

«В штабе ВКонтакте прошла экскурсия для сотрудников Следственного комитета. Ребята прониклись стартаперской атмосферой в офисе, оценили вид на Петербург из купола и в качестве сувенира на память об экскурсии забрали сервер с записями камер внутреннего видеонаблюдения. ЗЫ: к сожалению, не всем желающим удалось попасть. Как-нибудь в следующий раз», — написал Лобушкин.

В то же время, как пишет на своей странице ВКонтакте один из основателей сети Николай Дуров, следователи пришли и в квартиру к его отцу. По словам Дурова, они забрали старый мобильный телефон.

Добавим, пока официальные причины визита следователей в штаб соцсети неизвестны. Сотрудникам компании о ней также не сообщили. Тем не менее ряд городских интернет-СМИ полагает, что обыски могут быть связаны с делом о ДТП, в котором пострадал полицейский. Якобы виновником аварии был основатель ВК Павел Дуров.

Как сообщало ранее ИА «Диалог» об обысках в офисе «Вконтакте» стало известно накануне вечером. По информации Николая Дурова, следователи пришли неожиданно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!