92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

«Ночлежка» проводит день открытых дверей

12 апреля 2013 | 12:19

Петербургская организация помощи бездомным «Ночлежка» в пятницу, 12 апреля, проводит день открытых дверей. В рамках акции сотрудники НКО расскажут всем желающим о своей работе. Об этом ИА «Диалог» рассказала координатор проектов организации Виктория Рыжкова.

«С конца февраля в городе проходят прокурорские проверки разных организаций, что конечно же не может не сказываться на имидже НКО. Людям не всегда понятно, чем они занимаются, что такое НКО, непонятно на что существуют общественные организации и как они устроены. В связи с этим, когда была пресс-конференция некоммерческих организаций мы озвучили информацию о том, что «Ночлежка» готова устроить день открытых дверей», — сказал Рыжкова.

Также сотрудница организации отметила, что в день открытых дверей все желающие смогут «заглянуть в каждый уголок», посмотреть какие бездомные живут в «Ночлежке», и какая им оказывается помощь. По словам Рыжковой, день открытых дверей продлится до 20 часов.

Как сообщал ранее «Диалог», с конца февраля в России участились проверки сотрудниками прокуратуры и Минюста некоммерческих организаций. В министерстве пояснили, что проверки должны показать, соответствует ли реальная деятельность НКО их уставным документам.

Напомним, закон об НКО был принят Госдумой в прошлом году. Согласно тексту документа, некоммерческие организации, занимающиеся политикой и получающие деньги из зарубежа должны регистрироваться в качестве иностранных агентов. Этот закон встретил критику со стороны многих правозащитников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!