94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В британском консульстве в Петербурге принимают соболезнования в связи со смертью Тэтчер

09 апреля 2013 | 13:22

флаг-ВеликобританииВ генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге открыта книга соболезнований в связи со смертью экс-премьер-министра Соединенного Королевства Маргарет Тэтчер. Оставить запись в ней может любой желающий.

«Книга будет открыта до пятницы с 10 утра до 13 часов и с 14 часов до 16 часов. Чтобы пройти с собой нужно иметь паспорт», — сообщили ИА «Диалог» в пресс-службе дипмиссии.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, баронесса Тэтчер скончалась накануне в Лондоне на 77-м году жизни. Экс-лидер британских консерваторов вошла в историю как проводник жесткой экономической политики по разгосударствлению отраслей экономики и снижению социальной нагрузки на государство. В дальнейшем в экономической политике этот комплекс мер был назван «тэтчеризмом».

В последние годы Маргарет Тэтчер отошла от активной политической деятельности, прежде всего, по состоянию здоровья. В 2011 году был снят фильм «Железная леди» с Мэрил Стрип в главной роли. Известно, что по мнению самой Тэтчер, оскароносной актрисе не удалось воссоздать ее образ на экране.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!