92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Маргарет Тэтчер похоронят с воинскими почестями

09 апреля 2013 | 13:57

Экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер похоронят с воинскими почестями. Об этом сообщает пресс-служба администрации премьер-министра страны.

«Даунинг-стрит уполномочен объявить о том, что, с согласия королевы, леди Тэтчер торжественно похоронят с воинскими почестями. Службу проведут в соборе Святого Павла», — говорится в сообщении.

На прощание пригласят людей, близких Тэтчер при жизни. Также стало известно, что «железную леди» кремируют после церковной церемонии.

Напомним, Маргарет Тэтчер умерла накануне, 8 апреля. В связи с этим по все Великобритании приспущены государственные флаги, а к резиденции премьер-министра почтить память политика пришли сотни людей. Действующий премьер страны Дэвид Кэмерон назвал новость о смерти Тэтчер «грустной вестью». По его словам, она была «великим министром, великим лидером и истинной британкой».

Добавим, Тэтчер была премьером Соединенного Королевства в течение 11 лет. Основной период ее работы пришелся на 80-е годы двадцатого столетия. На данный момент, она первая и последняя женщина в истории Великобритании, которая занимала эту должность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!