93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Умерла Маргарет Тэтчер

08 апреля 2013 | 16:03

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась на 88-ом году жизни. Об этом в понедельник сообщил журналистам официальный представитель политика лорд Тимоти Белл.

 «Глубокая печаль постигла нас, когда Марк и Кэрол Тэтчер сообщили, что их мать, баронесса Тэтчер, тихо умерла от удара этим утром», — цитирует лорда ВВС.

Маргарет Тэтчер, широко известная во всем мире как «железная леди», была членом и руководителем консервативной партии. С 1979 по 1990 год она была премьер-министром Соединенного Королевства. Тэтчер стала первой женщиной в истории страны, занявшей эту должность.

В последние годы политик практически не появлялась на людях. А СМИ даже писали, что она страдает от старческого слабоумия. Тем не менее известно, что Тэтчер поддерживала общение с политиками своего времени — в частности, встречалась с Михаилом Горбачевым. В 2011 году на мировые экраны вышел фильм «Железная леди» с Мерил Стрип в главной роли. По словам источников, близких к бывшему премьер-министру, сама Тэтчер негативно отнеслась к тому, как ее образ воплотили на экране, посчитав фильм «пасквильным».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!